Our website uses necessary cookies to enable basic functions and optional cookies to help us to enhance your user experience. Learn more about our cookie policy by clicking "Learn More".
Accept All Only Necessary Cookies
Icona Site Task

Site Task

Lean Construction

Script&Go
1.0.28
  • Jan 1, 2026
    Update date
  • Security
  • Teen
  • Android 7.0+
    Android OS

Informazioni su Site Task

Usa Site Task ogni giorno per pianificare le tue attività di costruzione e monitorare i progressi

Pianificare, assegnare ed eseguire compiti di costruzione non è stato più semplice! Le tue squadre di costruzione saranno dotate di tutte le informazioni di cui hanno bisogno per svolgere il loro compito quotidiano. Saranno in grado di creare, assegnare e tenere traccia delle attività del tuo cantiere per consegnare progetti di costruzione con successo.

Con Site Task i professionisti della costruzione possono coordinarsi in modo efficiente, monitorare le prestazioni e ridurre i rischi. Porta chiarezza ed elimina la confusione nel lavoro di costruzione quotidiano e nella routine mostrando un elenco ben definito di attività con date di inizio, fine e scadenze.

I cantieri oi campi possono essere disordinati e complessi. Ecco perché Site Task è stato creato per il campo. Rende facile per ingegneri, appaltatori e capisquadra rimanere al passo con le cose e ottimizzare il proprio lavoro per le prossime settimane. I tempi di costruzione possono essere incerti. Quindi Site Tasks offre una maggiore prevedibilità del lavoro da svolgere in diverse operazioni.

In breve, Site Tasks svolge il lavoro con meno e-mail e senza scartoffie.

Site Task offre molte funzionalità e vantaggi per le imprese di costruzione. Per esempio:

Pianifica e assegna compiti e portali a termine

- Crea e assegna compiti in anticipo

- Assegna compiti a più persone

- Aggiorna le informazioni sullo stato di avanzamento della costruzione

- Risparmia tempo utilizzando elenchi precompilati o informazioni esistenti

- Registra automaticamente tutte le attività nel diario

Muoviti facilmente nel cantiere per eseguire le attività

- Visualizza rapidamente tutte le attività a te assegnate sul tuo smartphone

- Crea e assegna attività in pochi secondi in movimento

- Controllare le attività in attesa di approvazione

- Ricevi notifiche sullo stato dell'attività

- Tieni traccia automaticamente del tempo speso per un'attività di costruzione

Ottieni un quadro generale delle tue attività dalla visualizzazione sequenza temporale

- Panoramica chiara delle attività in corso, completate e scadute

- Quadro completo di chi sta facendo cosa e quando

- Verificare conflitti, vincoli e problemi tra le attività e risolverli immediatamente

- Calcola il tasso di produttività

- Esporta i tuoi rapporti di avanzamento in formato pdf

Sincronizza facilmente le tue attività di costruzione con il caseificio del sito

- Aggiorna il diario del sito in tempo reale dall'app Site Task

- Crea informazioni sull'attività su Site Task e viene automaticamente menzionata su Site Diary

- Esporta i rapporti sullo stato di avanzamento da Site Task o Site Diary con gli stessi dati per prendere la decisione giusta

- Ricevi notifiche sullo stato delle attività su Site Diary

- Monitorare l'esecuzione delle attività da Site Diary

Mostra Altro

Informazioni APP aggiuntive

Ultima versione

1.0.28

Caricata da

Arthur Lopes Lopes

È necessario Android

Android 7.0+

Available on

Classificazione dei contenuti

Teen

Rapporto di sicurezza

Novità nell'ultima versione 1.0.28

Last updated on Jan 1, 2026

Fixes :
- Upgrade Flutter version
- Upgrade packages
- Upgrade to sdk target version 36

Mostra Altro
Controllo di sicurezza completato
Nessun virus
Nessun spyware
Nessun malware
Nessun virus
Nessun spyware
Nessun malware
Nome pacchetto:com.scriptandgo.site_task
SHA-256:f649ba7e966a693f1c45efbf210af31b61a83199d6bb5accd9e792b8325f631f
SHA-1:b8a52ba6d600e6abbe981bf32c4c1e43259ad74e
Mostra Altro
Verificato da: APKPURE

Site Task Screenshot

Poster Site Task1 Schermata Site Task2 Schermata Site Task3 Schermata Site Task

Tag correlati

Articoli popolari nelle ultime 24 ore

Iscriviti ad APKPure
Sii il primo ad accedere alla versione anticipata, alle notizie e alle guide dei migliori giochi e app Android.
No grazie
Iscrizione
Abbonato con successo!
Ora sei iscritto ad APKPure.