Our website uses necessary cookies to enable basic functions and optional cookies to help us to enhance your user experience. Learn more about our cookie policy by clicking "Learn More".
Accept All Only Necessary Cookies
Basic Chess
XAPK

Basic Chess


Elliot Williams

Application fiable

  • 3.4 MB
    Size
  • 1K+
    Downloads
  • Everyone
  • Aug 28, 2022
    Update date

Quoi de neuf dans la dernière version 1.0

Last updated on Aug 28, 2022

Un jeu d'échecs IA basique Téléchargez la dernière version de Basic Chess 1.0 pour profiter immédiatement de nouvelles fonctionnalités et mises à jour !

Minor bug fixes and improvements. Install or update to the newest version to check it out!

Voir plus

FAQ sur Basic Chess

Le téléchargement de Basic Chess est-il sûr ?

APKPure vérifie la signature numérique du fichier APK de Basic Chess et l’analyse à l’aide de moteurs de sécurité tels que VirusTotal. Touchez le badge « Application fiable » sur la page de l’application pour consulter les informations de sécurité disponibles.

De combien d’espace ai-je besoin pour installer Basic Chess ?

Le fichier APK à télécharger fait 3.4 MB. Prévoyez de l’espace libre supplémentaire pour l’installation, les fichiers temporaires, les mises à jour et le cache. Si l’installation échoue, libérez de l’espace puis réessayez.

Combien de temps faut-il pour télécharger Basic Chess ?

Basic Chess fait 3.4 MB. Avec une connexion 4G, 5G ou Wi-Fi stable, le téléchargement peut prendre de quelques secondes à plusieurs minutes selon le débit de votre connexion.

Pourquoi le téléchargement ou l’installation échoue-t-il ?

Les causes courantes sont un espace de stockage insuffisant, une version d’Android incompatible, une connexion instable, un fichier endommagé ou l’absence d’autorisation d’installation. Consultez notre guide de dépannage du téléchargement et de l’installation pour obtenir des solutions détaillées.

Quelle est la configuration requise pour Basic Chess ?

La dernière version de Basic Chess nécessite Android 4.1+ ou une version ultérieure. Si votre appareil utilise une ancienne version d’Android, vérifiez si une version antérieure compatible de l’application est disponible.

Que sont les fichiers APK et XAPK et comment les installer ?

Deux types de fichiers d’installation peuvent être proposés au téléchargement : - APK : fichier d’installation Android standard, à télécharger et installer directement. - XAPK : contient l’APK et des ressources supplémentaires, comme des fichiers OBB, pour les applications ou jeux volumineux. Utilisez un installateur XAPK tel qu’APKPure. En savoir plus sur installer des fichiers APK et XAPK.
Voir plus

Plus d'informations sur l'application

  • Nécessite Android
    Android 4.1+ (Jelly Bean, API 16)
  • Classification du contenu
    Everyone
  • Architecture
    universal
  • Rapport de sécurité
    Vérifier maintenant
  • Signature
    7e426872b97ac2449720c468d2da0890899a16f9
Analyse de sécurité terminée
Aucun virus
Aucun logiciel espion
Aucun logiciel malveillant
Aucun virus
Aucun logiciel espion
Aucun logiciel malveillant
Identique à:
Nom du paquet:com.elliotwilliams.basicchess
SHA-256:e2ea215bf7f7abb285db1378f5fc612a7f664f3542f4845276509a3ab4f0eade
SHA-1:5c4da6250fbd2822e6f5992295444540f70d20b1
Voir plus
Vérifié par : APKPURE

Balises associées

Téléchargement en cours

Basic Chess Download APK 1.0 (3.4 MB)

Si le téléchargement ne démarre pas, cliquez ici
Gérez vos applications téléchargées
Comment installer un fichier XAPK / APK
Comment installer un fichier XAPK / APK

Toutes les variantes de l'application

Unlimited
Basic Chess APK
1.0(1)XAPKAPKs
Aug 28, 20223.4 MBAndroid 4.1+
Téléchargement
Voir plus
tracking
Abonnez-vous à APKPure
Soyez le premier à avoir accès à la sortie précoce, aux nouvelles et aux guides des meilleurs jeux et applications Android.
Non merci
S'inscrire
Succès!
Vous êtes maintenant souscrit à notre newsletter.
Abonnez-vous à APKPure
Soyez le premier à avoir accès à la sortie précoce, aux nouvelles et aux guides des meilleurs jeux et applications Android.
Non merci
S'inscrire
Abonné avec succès!
Vous êtes maintenant souscrit à APKPure.