Our website uses necessary cookies to enable basic functions and optional cookies to help us to enhance your user experience. Learn more about our cookie policy by clicking "Learn More".
Accept All Only Necessary Cookies
DD Blessings icono

DD Blessings


DD Blessings
1.1
  • 12/02/2021
    Update date
  • Everyone
  • Android 4.1+
    Android OS

Acerca del DD Blessings

DD Blessings es un sistema de gestión escolar basado en Android

Esta aplicación ERP de la escuela es útil para los estudiantes.

Con la ayuda de esta aplicación de Android, los estudiantes estarán al tanto de todas sus circunstancias y las instalaciones pertenecen a sus escuelas.

Beneficios de la aplicación DD Blessings ERP: -

• Conciencia con las operaciones escolares.

• Disponibilidad de información actualizada en tiempo real.

• Mejor gestión del proceso académico escolar.

• Mantiene a los padres al día con el progreso de su barrio en la escuela.

• Almacenamiento centralizado de computación eficiente, alta memoria y proceso rápido.

• Seguridad de alto nivel a nivel de usuario y de programa.

DD Blessings ERP le brinda servicios como: -

• Aviso de alerta de la escuela

• Notificación por SMS de la escuela

• Registro de asistencia desde el último curso académico

• Sistema de pago de tarifas en línea

• Próxima alerta de examen

• Comprobación del resultado del examen

• Sistema de descarga de tareas

• Opción de descarga de material de estudio

• Detalles de transporte

• Integración de calendario académico, avisos escolares y otras actividades.

Nuestro objetivo en la aplicación DD Blessings ERP es cumplir con todos los requisitos y servicios de los estudiantes relacionados con su escuela.

Mostrar más

Información Adicional de Aplicación

Última Versión

1.1

Presentado por

Anly Anly

Requisitos

Android 4.1+

Clasificación de contenido

Everyone

Novedades de Última Versión 1.1

Last updated on 12/02/2021

Enhanced UI and design

Mostrar más

DD Blessings Capturas de pantalla

DD Blessings PosterDD Blessings captura de pantalla 1DD Blessings captura de pantalla 2DD Blessings captura de pantalla 3

Tags Relacionados

Artículos Populares en las Últimas 24 Horas

Suscríbete a APKPure
Sé el primero en obtener acceso al lanzamiento anticipado, noticias y guías de los mejores juegos y aplicaciones de Android.
No, gracias
Suscribirme
¡Suscrito con éxito!
Ahora estás suscrito a APKPure.