Our website uses necessary cookies to enable basic functions and optional cookies to help us to enhance your user experience. Learn more about our cookie policy by clicking "Learn More".
Accept All Only Necessary Cookies
Google Authenticator
XAPK

Google Authenticator


Google LLC

Vertrauenswürdige App

  • 7.5 MB
    Size
  • 1M+
    Downloads
  • Everyone
  • Jul 21, 2026
    Update date

Was ist neu in der neuesten Version 7.2

Jul 21, 2026

Google Authenticator ist eine 2FA-App, die Einmalcodes für die Anmeldung in Onlinekonten generiert. Laden Sie die neueste Version von Google Authenticator 7.2 herunter, um sofort neue Funktionen und Updates zu genießen!


* Cloud-Synchronisierung: Authenticator-Codes jetzt geräteübergreifend und mit Ihrem Google-Konto synchronisierbar, damit Sie auch nach dem Verlust Ihres Smartphones auf sie zugreifen können.
* Privatsphärefunktion: Der Zugriff auf Authenticator kann jetzt durch Ihre Displaysperre, Ihre PIN oder ein biometrisches Verfahren geschützt werden.
* Optimierte Menüführung und visuelle Elemente: Bedienelemente der App für ein besseres Verständnis vereinfacht und optisch ansprechender gestaltet.

Mehr anzeigen

Häufig gestellte Fragen zu Google Authenticator

Wo kann ich Google Authenticator herunterladen?

Google Authenticator kann im App Store, im Google Play Store oder bei APKPure heruntergeladen werden.

Ist der Google Authenticator Download kostenlos?

Ja, der Google Authenticator Download ist kostenlos bei APKPure verfügbar.

Kann ich Google Authenticator auch auf meinem PC herunterladen?

Ja, Sie können Google Authenticator auf Ihrem PC herunterladen, indem Sie einen Android-Emulator wie BlueStacks verwenden.

Wie groß ist der Google Authenticator Download?

Die Größe des Google Authenticator Downloads hängt von der Plattform ab, auf der Sie das Spiel herunterladen. In der Regel ist es jedoch 15,5 MB groß bei APKPure.

Welche Systemanforderungen unterstützt Google Authenticator Download?

Die Systemanforderungen für den Google Authenticator Download variieren je nach Plattform. In der Regel benötigen Sie jedoch ein Smartphone oder Tablet mit Android 4.4 oder höher.

Mehr anzeigen

Weitere App-Informationen

  • Altersfreigabe
    Everyone
  • Die Architektur
    universal
  • App-Berechtigungen
  • Sicherheitsbericht
  • Signatur
    38918a453d07199354f8b19af05ec6562ced5788
0/35
Scan-Ergebnis: Sicher
Es wurden keine Sicherheitsanbieter gefunden, die diese Datei als bösartig markiert haben
Kein Virus
Kein Spyware
Kein Malware
Kein Virus
Kein Spyware
Kein Malware
Gleich wie:
Scan-Datum:Jul 21, 2026
Paketname:com.google.android.apps.authenticator2
SHA-256:9c1f35e9bb0c56afa42aad1e0b4fe759921575bd503e08fea8cd6b671d2d2b54
SHA-1:de4c782caba22a48e95bc56cdf51ee3742837094
Mehr anzeigen
Sicherheitsbericht anzeigen

Verwandte Tags

Download läuft

Google Authenticator Download APK 7.2 (7.5 MB)

Wenn der Download nicht startet, hier klicken
Verwalten Sie Ihre heruntergeladenen Apps
Wie installiert man eine XAPK/APK-Datei
Wie installiert man eine XAPK/APK-Datei

Alle Varianten der App

Unlimited
Google Authenticator APK
7.2(7002011)XAPKAPKs
Jul 22, 20265.4 MBAndroid 9.0+
Download
Google Authenticator APK
7.2(7002011)XAPKAPKs
Jul 21, 20267.5 MB
Download
Google Authenticator APK
7.2(7002007)XAPKAPKs
Jul 16, 20265.5 MBAndroid 9.0+
Download
Mehr anzeigen

Auch für andere Plattformen erhältlich

tracking
Abonnieren Sie APKPure
Erhalten Sie als der Erste den Zugang zu Vorabversionen, Neuigkeiten und Anleitungen der besten Android-Spiele und -Apps.
Nein, danke
Anmeldung
Erfolg!
Sie sind jetzt unseren Newsletter abonniert.
Abonnieren Sie APKPure
Erhalten Sie als der Erste den Zugang zu Vorabversionen, Neuigkeiten und Anleitungen der besten Android-Spiele und -Apps.
Nein, danke
Anmeldung
Erfolgreich abonniert!
Sie haben jetzt APKPure abonniert.