We use cookies and other technologies on this website to enhance your user experience.
By clicking any link on this page you are giving your consent to our Privacy Policy and Cookies Policy.
Булуг Аль-Марам आइकन

1.0 by Руслан Садыков


Mar 2, 2016

Булуг Аль-Марам के बारे में

English

Bulugh अल मारम

Перед вами, дорогие друзья, первый фундаментальный сборник хадисов о мусульманском праве, переведенный на русский язык. Его автор - выдающийся египетский богослов Ибн Хаджар аль-Аскалани. Среди более ранних трудов на эту тему на русском языке можно выделить, пожалуй, лишь перевод трактата о налогообложении в исламе "Китаб аль-харадж", составленного куфийским законоведом Абу Йусуфом.

Ибн Хаджар распределил хадисы по разделам и главам сообразно с устоявшимися традициями исламского законоведения. Первая часть содержит разделы, касающиеся обрядов поклонения, а вторая посвящена вопросам взаимоотношений между людьми. Хадисы с длинным текстов вошли в сборник в сокращенной форме, чтобы читатель мог без труда понять, какое отношение они имеют к той или иной главе. При необходимости автор указывает на существование различных версий того или иного хадиса, давая им краткую оценку. Подавляющее большинство преданий, вошедших в эту книгу, отвечают самым жестким требованиям улемов, но есть в нем и слабые хадисы, которые автор упомянул по той или иной причине.

Поскольку на русском языке нет исчерпывающей информации о мусульманской традиции, я дополнил многие хадисы комментариями авторитетных имамов и современных улемов. В тех случаях, когда составитель сборника ограничивался цитированием лишь части хадиса или указывал на его существование, я обращался к соответствующим источникам и выводил полную версию этих сообшений. В других случаях, когда автор объединял две версии хадиса в одну, я переводил каждую из этих версий в отдельности.

Три тома моих комментариев к первой части книги "Булюг аль-марам" были изданы в московском издательском доме "Умма" в 2003-2007 годах. Работа над комментариями к второй части осталась незавершенной. В тот период я ощутил необходимость углубленного изучения многих вопросов, касающихся общественных и экономических отношений, в свете изменившихся условий жизни и труда. Пока возможности продолжить работу над этой книгой нет, но я прошу Всевышнего Аллаха облегчить мне завершение начатого труда и сделать его полезным для меня и для всех мусульман.

नवीनतम संस्करण 1.0 में नया क्या है

Last updated on Mar 2, 2016

Minor bug fixes and improvements. Install or update to the newest version to check it out!

अनुवाद लोड हो रहा है...

अतिरिक्त ऐप जानकारी

नवीनतम संस्करण

निवेदन Булуг Аль-Марам अपडेट 1.0

द्वारा डाली गई

Notty Esport

Android ज़रूरी है

Android 1.6+

अधिक दिखाएं

Булуг Аль-Марам स्क्रीनशॉट

टिप्पणी लोड हो रहा है...
भाषाओं
APKPure की सदस्यता लें
सर्वश्रेष्ठ एंड्रॉइड गेम और ऐप्स के शुरुआती रिलीज, समाचार और गाइड तक पहुंचने वाले पहले व्यक्ति बनें।
जी नहीं, धन्यवाद
साइन अप करें
सफलतापूर्वक सब्सक्राइब!
अब आप APKPure की सदस्यता ले रहे हैं।
APKPure की सदस्यता लें
सर्वश्रेष्ठ एंड्रॉइड गेम और ऐप्स के शुरुआती रिलीज, समाचार और गाइड तक पहुंचने वाले पहले व्यक्ति बनें।
जी नहीं, धन्यवाद
साइन अप करें
सफलता!
अब आप हमारे न्यूज़लेटर की सदस्यता ले चुके हैं।