We use cookies and other technologies on this website to enhance your user experience.
By clicking any link on this page you are giving your consent to our Privacy Policy and Cookies Policy.
История Ислама 1 icono

1.0 by Developer-Students


01/10/2017

Acerca del История Ислама 1

Español

(Análisis y estudio de los acontecimientos históricos de los primeros tiempos de la historia del Islam)

«История» в лексическом значении.

Слово «история» в лексическом значении обозначает определённый отрезок прошедшего времени.

Некоторые исследователи считали, что термин «тарих» не имеет арабского происхождения. Однако наиболее верным и приемлемым считается мнение тех, кто считал, что слово «тарих» происходит от «арах», «уарах» и использовалось в значении определения определённого времени.

Вопрос о том, что представляет собой история, её суть, будоражил умы, но не имел общего и точного ответа. Ответа, которое было бы признано большинством исследователей, изучавших философию истории. Большинство определений, к сожалению, были подвержены либо справедливому критическому анализу, либо имели много других недостатков. Геродот, по праву признанный отцом истории, дал такое определение истории: «Исследование и изучение событий прошлого». Некоторые исследователи дали определение истории как исследование событий прошлых поколений и даже некоторых феноменов, на которые не способен влиять человек, т.е. история земли и событий до появления человека на земле и после. Таким образом, здесь видно и другое определение истории как феномена, относящегося к сотворению мира и человека.

Такое определение не ограничивается рамками истории человека. Некоторые исследователи посчитали, что история ограничивается в рамки событий правителей, королей, царей, великих личностей в истории, пророков и их традиций. Ибн Халдун считал историю знанием, берущим своё начало у мудрости. История, по его мнению, описывает прошлое людей и народов, события, связанные с жизнью пророков и правителей. Другие исследователи посчитали историю как общие события, произошедшие на земле, как начало возникновения человеческой жизни и событий, происходивших в прошлые времена. Другими словами, это реальные события, которые оказали определённое влияние на судьбу человека.

Помимо этого история подверглась определённому влиянию от самого человека. Таким образом, мы можем сказать, что история представляет собой действие и противодействие, проявляющиеся вне человека. Данное определение истории не является по сути общепринятым и включает только «написанную историю».

На основании вышесказанного, если мы возьмём за основу в понимании и определении истории самого человека как такового, то мы можем сказать, что история включает в себя общие события и моменты, влияющие на человека и общество как заблуждения, наставление, развитие, упадок, гнёт и справедливость. Мученик (шахид) Мутахари считал историю одним из основ в познании человека и делил её условно на две части:

1) история, приведённая в источниках;

2) история как научная дисциплина;

История в источниках

История в источниках скорее относится к науке, к действительности прошлого, исследует особенности прошлых поклонений, их быт и события, связанные с ними. В частности социальные, политические процессы прошлого. Это наука о прошлом, ибо, так или иначе, исследует прошлые события.

История как научная дисциплина

История как научная дисциплина это научные исследования и аналитический анализ прошлого. По сути, история в источниках является основой для научных исследований, которые используются в исследовании общих принципов, причин и следствий тех или иных событий прошлого.

Novedades de Última Versión 1.0

Last updated on 01/10/2017

Minor bug fixes and improvements. Install or update to the newest version to check it out!

Traductorio...

Información Adicional de Aplicación

Última Versión

Solicitar История Ислама 1 Actualización 1.0

Presentado por

Shaban E. Hassan

Requisitos

Android 2.1+

Mostrar más

История Ислама 1 Capturas de pantalla

Comentario Cargando...
Idiomas
Suscríbete a APKPure
Sé el primero en obtener acceso al lanzamiento anticipado, noticias y guías de los mejores juegos y aplicaciones de Android.
No, gracias
Suscribirme
¡Suscrito con éxito!
Ahora estás suscrito a APKPure.
Suscríbete a APKPure
Sé el primero en obtener acceso al lanzamiento anticipado, noticias y guías de los mejores juegos y aplicaciones de Android.
No, gracias
Suscribirme
¡Éxito!
Ya estás suscrito a nuestro boletín electrónico.