We use cookies and other technologies on this website to enhance your user experience.
By clicking any link on this page you are giving your consent to our Privacy Policy and Cookies Policy.
Бахаи - отношение к политике 图标

1.01 by Viktor Tolkachenko


2016年09月06日

关于Бахаи - отношение к политике

中文(简体)

不干涉政治和服从权威的原则

Религия Бахаи - всемирная по происхождению и по своей сути. Традиционные религии, такие, как Буддизм, Христианство и Ислам, являются всемирными, поскольку обращаются ко всему человечеству в целом - с точки зрения этих религий, весь мир должен быть перестроен согласно откровению Бога. Всемирный характер Веры далее утверждается в послании Бахауллы, где содержится конкретный призыв к политическому и духовному единению человечества и представлена модель единого общества.

Послание Бахауллы, как и любое другое Божественное откровение, в первую очередь служит руководством для личности. Это извечный путь, очищенный от наслоений и препон прошлого, продвигаясь по которому, человек может достичь жизни с Богом, просвещения и духовного возрождения. Однако откровение Бахауллы не ограничивается только этим «вертикальным» измерением. Религия Бахаи - не просто вероисповедание; это религия во всеобъемлющем смысле, поскольку у нее есть и «горизонтальное» развитие, и «политическое» измерение.

Согласно Писаниям Бахауллы, как каждая личность, так и все человечество нуждаются в просвещении и руководстве со стороны Богоявлений. Бахаулла писал об этом:

"Бог посылает Своих Пророков людям с двоякой целью: во-первых, дабы вызволить детей человеческих из тьмы невежества и направить их к свету подлинного понимания; во-вторых - гарантировать человечеству мир и покой и обеспечить всеми средствами, коими они могут быть установлены".

Бахаулла подчеркивает важность и необходимость роли, которую играет религия в обществе, ее законов и порядка:

"Воистину, религия есть главное орудие установления порядка в мире и спокойствия среди народов его".

"Воистину, религия есть лучезарный свет и несокрушимая твердыня защиты и процветания народов мира…"

Бахаулла заложил основы нового порядка, в котором все народы будут жить в мире и по справедливости, объединенные общей верой в Бога и Его откровение. Он пришел, чтобы установить обещанное Царство Божие на земле:

«Установление мира и единства во всем мире представляет собой установление Царства Божиего на земле, окончательный триумф добра над злом, который описывался религиями прошлого в символических терминах».

Это Царство будет мировым порядком, организованным на основе явленного закона Божиего и объемлющим все человечество. Плодом его станет Величайший Мир. Установить этот мировой порядок - Воля Бога. Однако Царство Божие наступит не просто по мановению Божиего перста, вдруг, волшебным и сверхъестественным образом, как это представляют христианские ортодоксы, трактующие Библию буквально, а благодаря активному участию человечества в историческом процессе радикального преобразования каждой отдельной личности и всего человеческого рода.

Бахаулла объявил Своим последователям:

"Каждым без исключения стихом, что открывает Перо Всевышнего, отпираются и распахиваются пред лицом людей врата любви и единения. Недавно Мы возвестили, и Слово Наше истинно: «Общайтесь с людьми любого вероисповедания в духе дружбы и братства». Ныне чрез откровение сих слов всё, что побуждало сынов человеческих избегать друг друга и вызывало среди них расколы и разделения, отменяется и предается забвению. С небес Божией воли, дабы облагородить мир бытия и возвысить умы и души человеческие, ниспослано то, что является самым действенным орудием воспитания всего рода людского".

По книге Удо Шефер - Вера Бахаи секта или религия

最新版本1.01更新日志

Last updated on 2016年09月06日

Minor bug fixes and improvements. Install or update to the newest version to check it out!

翻译中...

更多应用信息

最新版本

请求 Бахаи - отношение к политике 更新 1.01

上传者

محمد علي

系统要求

Android 4.0+

Available on

Бахаи - отношение к политике 来源 Google Play

更多

Бахаи - отношение к политике 屏幕截图

评论载入中...
语言
订阅APKPure
第一时间获取热门安卓游戏应用的首发体验,最新资讯和玩法教程。
不,谢谢
订阅
订阅成功!
您已订阅APKPure。
订阅APKPure
第一时间获取热门安卓游戏应用的首发体验,最新资讯和玩法教程。
不,谢谢
订阅
成功!
您已订阅我们的邮件通知。