We use cookies and other technologies on this website to enhance your user experience.
By clicking any link on this page you are giving your consent to our Privacy Policy and Cookies Policy.
СМИО Тесты 5-6 класс أيقونة

0.1 by Олег Пуха


08/10/2016

عن СМИО Тесты 5-6 класс

العربية

اختبارات لكتاب "سانت بطرسبرغ - مدينة متحف" في أجزاء 2"ماس برس"

Тесты для учебника "Санкт-Петербург – город-музей" в 2-х частях

Издательство "СМИО Пресс"

Учебник «Санкт-Петербург — город-музей» (ч. 1) адресован учащимся 5 класса. Входит в учебный комплекс по предмету «История и культура Санкт-Петербурга» (в соответствии с программой Л. К. Ермолаевой). Раздел I «Санкт-Петербург — ваш город» носит пропедевтический (вводный) характер, способствует пониманию особенностей города, как такового, и специфики Санкт-Петербурга. Раздел II «Наследие Древнего мира и наследие Санкт-Петербурга» знакомит учащихся с Санкт-Петербургом как городом мировой культуры, вобравшим опыт разных народов, разных эпох и создавшим собственное уникальное культурное наследие, обогатившее мировое. Главные дидактические единицы — памятники, напоминающие о Древнем мире и одновременно хранящие память о петербургской культуре, истории, петербуржцах. В текст вводятся вопросы, ориентирующие учащихся на осмысление материала, на внимательное «прочтение» изображений (на иллюстрациях), на привлечение ранее полученных знаний, рекомендации по организации самостоятельной работы учеников на уроке. Задания к параграфам носят разноуровневый характер. Специфику краеведческого курса отражают задания, предлагающие прогулки по музеям, по центру города и району проживания детей, а также проекты. Во время семейных прогулок происходит не только знакомство с реальным городом, но, что особенно важно, и интеллектуальное общение взрослых и детей. Все задания выполняются не в учебнике.

Учебник «Санкт-Петербург — город-музей» (ч. 2) адресован учащимся 6 класса.

Содержание учебника «Санкт-Петербург – город-музей» соответствует требованиям ФГОС, концепции краеведческого образования Л. К. Ермолаевой и программе курса «Петербург — город-музей».

Главная идея: наш город — «перекресток культур», имеющий уникальное культурное наследие, вошедший в число культурных столиц Европы. Главными дидактическими единицами являются петербургские сооружения, которые напоминают о культуре средневековья и эпохи Возрождения, а также рассказывают о петербуржцах, о разнообразии культурного наследия нашего города. Учебник предоставляет большие возможности для организации самостоятельной работы. Текст содержит информационный материал двух уровней. Курсивом выделены рекомендации по организации самостоятельной работы учащихся на уроке. Большая часть иллюстраций необходима для осмысления текста, для поиска ответов на вопросы-задания. Обязательным условием приобщения ребят к культурному наследию Санкт-Петербурга являются учебные прогулки в музеи, по городу, поиск информации о памятниках своего района, проектная деятельность. Желательно, чтобы в их осуществлении участвовали родители, так как это способствует интеллектуальному сближению семьи. Учебник может использоваться как на уроках истории и культуры Санкт-Петербурга, так и во внеурочной деятельности.

تحديث لأحدث إصدار 0.1

Last updated on 08/10/2016

Minor bug fixes and improvements. Install or update to the newest version to check it out!

جاري في الترجمة...

معلومات أكثر ل تطبيق

احدث اصدار

طلب СМИО Тесты 5-6 класс تحديث 0.1

Android متطلبات النظام

2.3 and up

عرض المزيد

СМИО Тесты 5-6 класс لقطات الشاشة

تعليق لوادينغ...
اللغات
اشترك في APKPure
كن أول من يحصل على الإصدارات السابقة والأخبار والأدلة لأفضل ألعاب وتطبيقات الأندرويد.
ًلا، شكرا
اشتراك
تم الاشتراك بنجاح!
أنت مشترك الآن في APKPure.
اشترك في APKPure
كن أول من يحصل على الإصدارات السابقة والأخبار والأدلة لأفضل ألعاب وتطبيقات الأندرويد.
ًلا، شكرا
اشتراك
نجاح!
لقد اشتركت في أخبار لدينا الآن لدينا.