We use cookies and other technologies on this website to enhance your user experience.
By clicking any link on this page you are giving your consent to our Privacy Policy and Cookies Policy.
Преферанс Студия icon

1.11 by Lev Popovich


Aug 6, 2015

About Преферанс Студия

English

"Preference Studio" - an application for those who want to improve their game.

Попробуйте разные варианты розыгрыша одной и той же сформированной Вами комбинации карт или посмотрите оптимальный вариант, которым её разыграет компьютер. Алгоритм основан на полном пересчете возможных вариантов и практически не использует навыки человека играть в преферанс, хотя и предполагает, что Вы не совершаете неадекватных действий - например, в играх на взятки не сносите козырей, по возможности избегаете сноса высоко вероятных взяток. Это позволяет получать статистически точные решения преферансных задач для игры "лёжа". В игре "стоя" пока приходится закладывать определённые (небольшие) навыки игры, чтобы сделать задачу доступной для таких вычислительно слабых устройств, как Андроид-гаджеты.

АЛГОРИТМ НЕ СМОТРИТ В ВАШИ КАРТЫ ПОКА ВЫ НЕ ПОПРОСИТЕ ЕГО ОБ ЭТОМ.

Приложение имеет два экрана. На первом экране кликами по картам и горизонтальными или вертикальными жестами в направлении стрелок на столе формируется желаемый расклад. Одним жестом можно перемещать любое количество выбранных карт. Если все карты находятся на одной руке, длинный клик на любую карту сгенерирует случайный расклад.

Вверху расположены карты сноса, внизу - карты на Вашей руке. Из-за ограниченных размеров экрана внизу может находиться не более 10 карт, в сносе - не более двух. После распределения по 10 карт на каждую руку длинным кликом на карты сноса вызывается джойстик, правым управляющим элементом которого устанавливается тот, кто будет играющим (победивший в торге), левым - чей будет первый ход, нижним - как будет разыгран расклад - стоя, лёжа или с подсматриванием в карты друг друга (символ "бинокль" - когда каждый видит карты остальных). Если джойстик не вызывается, то это значит, что Вы еще не сформировали правильно расклад для игры. В случае когда карты уже распределены, но Вы захотели сыграть за правого или левого игрока, то нажатие на верхний элемент джойстика переместит карты циклически между игроками.

Клик в центр джойстика переводит Вас на второй экран, а длинный клик сформирует новый случайный расклад. Если Вы затрудняетесь с вызовом нужной функции, то на кнопке "Меню" телефона есть помощь с указанием того, что и когда нажимать.

На втором экране выбирается козырь и количество взяток, а так же длинным кликом на центр джойстика устанавливается тип игры - компьютер может сам ходить за всех игроков, или за двух игроков кроме Вас, или, если Вы вистуете (ловите мизериста), то можете ходить за себя и за второго вистующего (ловящего). Игра начинается двойным кликом по центру джойстика.

Если подошла Ваша очередь ходить, то одна из возможных карт для хода будет сразу приподнята над остальными. Горизонтальным движением пальца по любому свободному от карт месту можно изменять эту карту. Двойной клик по пустому месту или простой клик по приподнятой карте отправит её на стол. Те же действия уберут карты со стола, когда их там станет три.

В процессе игры клик на вышедшие карты покажет последнюю взятку. Длинный клик покажет историю взяток на текущий момент. Всплывающие окна закрываются нажатием на незанятое место на них. Возврат на первый экран - посредством телефонной кнопки "Назад".

Это демо-версия приложения. В демо-версии можно сыграть только одну игру - задачу Галактионова. Она достаточно трудна для вычисления и позволяет протестировать производительность Вашего телефона. Двух ядер и 1 ГГц (~5000 по AnTuTu) должно хватить для подавляющего большинства раскладов. На одном ядре с 600 МГц (~1000 по AnTuTu) удастся просчитать только игру на взятки (с подсматриванием или лёжа) и мизеры с подсматриванием (не все). Памяти потребуется от 5 МБ до 50 МБ на каждое ядро процессора (в особо тяжёлых мизерах). Распасы не включены, так как их расчет требует пока еще слишком большого количества ресурсов.

Автор благодарен Словеснову А., Лесному Д. и Григорьеву А. за материалы о преферансе, размещенные на www.slovesnov.narod.ru и www.review-pref.ru, которые оказались очень полезны при разработке этого приложения.

What's New in the Latest Version 1.11

Last updated on Aug 6, 2015

Устранена ошибка, приводившая к падению при установке на Nexus 4 с Android 5.1.

Translation Loading...

Additional Game Information

Latest Version

Request Преферанс Студия Update 1.11

Uploaded by

Fahim Nobi

Requires Android

Android 2.3.2+

Show More

Преферанс Студия Screenshots

Comment Loading...
Languages
Languages
Subscribe to APKPure
Be the first to get access to the early release, news, and guides of the best Android games and apps.
No thanks
Sign Up
Subscribed Successfully!
You're now subscribed to APKPure.
Subscribe to APKPure
Be the first to get access to the early release, news, and guides of the best Android games and apps.
No thanks
Sign Up
Success!
You're now subscribed to our newsletter.